Рассели животных, или кто где живет

6 июля в библиотеке №1 имени Николая Васильевича Санеева прошло заседание клуба «Левушка» «Рассели животных, или кто где живет» по книге Юрия Дмитриевича Дмитриева «Кто в лесу живет и что в лесу растет». Книги Юрия Дмитриева о природе знакомят маленьких читателей с жизнью, чудесами и загадками животного и растительного мира. Чтение любой его книжки — это беседа с умным педагогом, умеющим показать читателю любого возраста, как важно беречь мир, где всё взаимосвязано. «Мне хочется, — говорит писатель, — помочь людям понять, какой удивительный и прекрасный мир перед нами, где каждое дерево, каждая бабочка, каждая птица — чудо».

В игровой форме дети узнали о тех животных, которые живут в лесу.

Муравьи семейкой тесной в муравейнике живут

Здесь всегда найдется место тем, кому не страшен труд.

Каждому жителю леса известно: логово волка- опасное место.

Дали свою характеристику каждому животному, ответив на вопрос: Он какой?

Например: волк- серый, злой, сказочный …

Собрали пазлы, на которых нужно было совместить животного и его жилище.

Например: медведь- берлога, бобры-хатка.

Посмотрели мультипликационный фильм «Волчище серый хвостище», и провели физкультминутку под песню «Всем на свете нужен дом».