Австралийский Дед Мороз бородою весь оброс!

В замечательный зимний, морозный день мы вновь совершили путешествие в жаркие страны. В этот раз участниками круиза стали ребята 2Б класса школы №3. Наш корабль прибыл к берегам удивительной Австралии. Бессменным рулевым выступила сотрудник Информационно-библиотечного центра. Она не только рассказала о новогодних традициях, но и подробнее остановилась на своеобразии и уникальности природы пятого континента. Юные путешественники узнали интересные факты о кенгуру и утконосе, ставшие символами Австралии, а также о собаке Динго – надежной помощнице местного Деда Мороза, или Свэг Мэна. Елки в тех краях не растут, но свое новогоднее дерево есть, и называется оно метросидерос. Его цветы напоминают хвою, только красного цвета. Вот такой он, австралийский Новый год!