Прикосновение к подвигу

Настоящим прикосновением к подвигу стала для учеников пятых классов школы №12 экскурсия по книжным выставкам в библиотеке №5, посвящённым Дням Воинской Славы России в декабре. Благодаря большой информативности выставок -  «Первый победный шаг» (Битва под Москвой), «Синопское сражение: хронология событий» и «Кто ты, неизвестный солдат?», посвящённой Дню Героев Отечества, — ребята познакомились с героическими страницами истории нашей Родины, очередной раз испытали чувство гордости за своих земляков, мужественно прошедших через жестокие испытания с высоко поднятой головой. Схемы, карты и иллюстрации, представленные на выставках, дали возможность детям получить визуальное представление о событиях прошлых лет и открыть для себя имена многих людей, совершивших подвиг во имя жизни на земле.