Путешествие в зимнюю сказку

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке, которая встретила юных читателей зимними чтениями «В гостях у зимних сказок».

Для учащихся средней школы № 5 прошел литературный калейдоскоп «Путешествие в зимнюю сказку». В ходе мероприятия сотрудники Информационно-библиотечного центра рассказали детям о русских народных сказках и сказках детских писателей на зимнюю тему. Ребята вместе с библиотекарями вспомнили сказки, где действие происходит зимой: «По щучьему веленью», «Зимовье зверей», «Двенадцать месяцев» и другие. А также маленькие читатели приняли участие в веселой викторине «Загадки тетушки Вьюги» и в заключение мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Падал прошлогодний снег».