Права ребенка

Для ребят средней школы №5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели правовой урок «Права ребенка». В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их жизни. Свои знания маленькие читатели проверили, приняв участие в игре «Определи, кто из героев сказки лишен следующих прав». Ребята оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда когда, не нарушаются права других людей. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Лето кота Леопольда».