Сказка вновь стучится в двери

Каждая книга имеет свою судьбу, свой характер, свой путь к читателю. Хорошие книги никогда не стареют, они радуют нас интересными сюжетами, замечательными персонажами и прекрасными иллюстрациями. Именно таким книгам мы и посвятили новую встречу с воспитанниками детского сада «Юнга». Особого внимания удостоились замечательные сказки о добродушных круглых существах муми-троллях из волшебной долины Муми-дол, которые принесли их автору ― Туве Янссон ― мировую известность. Сказочная вселенная полюбилась не только детям, но и взрослым, а муми-тролли стали одним из знаковых культурных явлений второй половины XX века. В этом году все почитатели таланта финской писательницы отметили ее 105-летие. А наши юные читатели делают первые шаги навстречу с Муми-долом...