Солнышко для всех

В начале встречи с ребятами была проведена беседа, из которой они узнали о наиболее интересных фактах из жизни Кириллова, например, о том, что основная его профессия — народный судья и о том, что в юности он ходил в море простым матросом.

Евгений Петрович пишет произведения как для детей, так и для взрослых.

В 2013 году вышла книга писателя «Рассказы камчатского судьи». В этой книге Кириллов пишет о судебных делах, в которых он сам лично принимал участие. Есть в ней и морские рассказы, рассказы об охоте, воспоминания из детства.

В 2016 в печать вышла его книга для детей «Солнышко для всех». В книгу вошли сказки и рассказы для детей.

Участники заседания клуба прослушали несколько рассказов из сборника, ответили на вопросы по тексту, обменялись мнениями о прочитанном. Также они выполнили творческие задания по предложенному литературному материалу: самостоятельно придумали концовку рассказу, прочитанному не до конца, по ключевым фразам из рассказа придумали свой вариант повествования, ещё они попытались отгадать значения слов, которые встречались в рассказах книги и были прочитаны им вне писательского текста.

Беседа вызвала живой интерес участников, ведь они узнали о писателе, который живёт с ними в одном городе.