Выездной спектакль состоялся!

В воскресный день 9 июля, как и было запланировано организаторами акции, артисты Молодёжного театра-студии «Паллада» Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Центральная городская библиотека» посетили детский оздоровительный лагерь «Металлист» с выездным спектаклем «Сказка тысячи и одной книги». В основу постановки легли сказка итальянского писателя и драматурга Карло Гоцци «Турандот», роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ», а также мотивы арабских сказок.

Об этой, и о других новостях, читайте на страничке Молодёжного театра-студии «Паллада».

Нашим актёрам, прежде, чем они встретятся со своими юными зрителями, предстояло целое путешествие, которое они и проделали, комфортно расположившись в салоне, специально заказанного для этой цели, автобуса.

Детский оздоровительный лагерь «Металлист» расположен в экологически чистой санаторно-курортной Паратунской зоне, на южном берегу о. Корниловское, в двух километрах от ближайшего населённого пункта. На достаточно большой прилагерной территории, компактно разместились жилые корпуса, спортивные и культурно-зрелищные сооружения, а также открытый бассейн с термальной водой и просторная столовая, в которой, кстати сказать, прекрасная кухня. Но об этом чуть позже.

Из-за дождливой погоды, спектакль было решено проводить не на открытой эстраде, как планировалось ранее, а в помещении летней веранды. Более ста детей пришли на спектакль и, судя по восторженным отзывам, остались очень довольны увиденным. А ведь зрители были настолько разных возрастов, что у актёров создалось впечатление, что они приехали в одну из общеобразовательных школ города, и в зрительном зале, наряду со старшеклассниками, сидят и «первоклашки». Однако, и те, и другие с воодушевлением приняли постановку. Дети постоянно аплодировали актёрам, сопереживали героям спектакля, смеялись до слёз, а после представления никак не хотели покидать зал и ожидали продолжения. Пришлось заверить детей, что это не последняя их встреча с артистами и что все самые интересные спектакли ещё впереди.

К общему удовольствию, знакомство новых друзей продолжилось в столовой, где артистов накормили вместе с детьми на удивление вкусным и сытным обедом. И никакой моросящий дождик, и пасмурная погода не могли испортить настроение как хозяевам, так и гостям детского оздоровительного лагеря «Металлист». Ведь далеко не каждый день мы радуем своих детей хорошими театральными спектаклями, и так хочется, чтобы такое чудо случалось почаще.

Администрация МБУК «Центральная городская библиотека» и Дирекция детского оздоровительного лагеря «Металлист» выражают благодарность сотрудникам, волонтёрам и актёрам Молодёжного театра-студии «Паллада», принявшим участие в проведении выездного спектакля.

Объявление:

МБУК «ЦГБ» объявляет дополнительный набор в труппу театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.