Всем напомнить мы опять, как по улице шагать

Увлекательное путешествие «Всем напомнить мы опять, как по улице шагать», по правилам дорожного движения, совершили ребята школы №5, которое для них провели сотрудники Информационно – библиотечного центра. В начале мероприятия детям рассказали о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. При помощи презентации ребята побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те знаки, которые должен знать каждый пешеход. Юные знатоки правил разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «О котенке Жене и правила движения».