И яркий орден на груди

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло мероприятие, приуроченное к дню матери для учащихся 3 класса средней школы №4 им. А.М. Горького «И яркий орден на груди».

Началось мероприятие с трогательной песни «Мама». Потом школьникам было предложено продолжить пословицу, поговорку или крылатое выражение о маме.

Есть семьи, в которых всего один ребенок. Семьи с тремя детьми и больше называют многодетными. Для мам, имеющих пятерых детей и больше, еще во времена Советского Союза были учреждены награды такие как «Мать-героиня» за рождение и воспитание десяти и более детей- такое материнство считалось подвигом. «Материнская слава», «Материнство» Среди современных наград для многодетных матерей орден «Родительская слава» за рождение и усыновление 7 и более детей, и орден «Материнская доблесть».

Детки ответили на вопросы веселой викторины «Мамопомогалочка».

Завершилось мероприятие песней Михаила Пляцковского «Наши мамы самые красивые».