Святая мать добром спасёт

«Есть в мире слова, которыми мы называем светлыми, святыми. Одним из таких слов является слово «мама». Мама – это самое первое слово, которое произносит малыш, мама – это слово, которое одинаково звучит на многих языках мира…» — так начался тематический час, который провела библиотека №2 для учеников средних школ №10, 24 и №3.

Во время мероприятия «Святая мать добром спасёт» школьники познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы, книги о сказочных мамах, послушали легенды о матерях. Кроме того, участники мероприятий с интересом и любовью рассказали о своих мамах, приняли участие в игре «Скажи приятное слово маме», в литературной викторине. Больше всего детям понравился конкурс «Юные поварята», во время которого они отгадывали название крупы с закрытыми глазами.

В завершения мероприятия ребята познакомились с книгами о мамах и посмотрели мультипликационный фильм «Мама для мамонтенка».