Живая классика

В читальном зале библиотеки № 8 в рамках Всероссийской недели «Живой классики» 22 ноября для 19 членов детского клуба «Читайка» состоялась презентация книжной выставки «Большая литература для маленьких». В экспозиции представлены лучшие произведения классической детской литературы, как русских, так и иностранных авторов – всего 60 книг.

Главный библиотекарь библиотеки №8 Елена Сидорова посоветовала ребятам использовать для участия во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» не очень часто используемые произведения Саши Черного, В. Короленко, А. Куприна, Н. Лескова, Л. Толстого, Ч. Диккенса, М. Твена, О. Генри, Дж. Крюса, А. Экзюпери, Дж. Даррела, Э. Сетон-Томпсона и других известных авторов. Детям были показаны презентационные видеоролики фонда «Живая классика» для будущих участников конкурса и предложено принять участие в его «классном» этапе в январе-феврале 2020 года.