Художественная выставка Екатерины Остапенко

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» 22 ноября прошло открытие художественной выставки молодой художницы Екатерины Остапенко «Мир глазами художницы».

По словам Екатерины, в ее работах отражается окружающий мир: это портреты и различные пейзажи. На выставке представлены картины, написанные акварелью и карандашом. Это первая персональная выставка художницы, первый выход к зрителю в одиночку.

Любовь к рисованию проявилась в раннем детстве, она обучалась в Детской художественной школе, затем окончила Камчатский колледж искусств, отделение «Станковая живопись».

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовала Антонина Сергеевна Черкашина, педагог по искусствоведению Камчатского колледжа искусств, искусствовед, старший научный сотрудник Камчатского краевого художественного музея. Антонина Сергеевна тепло отзывалась о своей ученице, которая уже в колледже проявила себя, начинал зарождаться стиль ее письма, особенно в живописи маслом.

Поздравить художницу с открытием персональной выставки пришли родные, друзья и коллеги. Желаем Екатерине дальнейших творческих успехов.