МБУК "ЦГБ" вошла в сотню лучших библиотек России

МБУК "ЦГБ" стала лауреатом конкурса «100 лучших библиотек России». Вручение диплома и золотой медали состоялось в рамках Всероссийского форума «Библиотека будущего. Проблемы и перспективы развития», который на днях прошёл в Санкт-Петербурге и был приурочен к Году литературы в России. В качестве экспертов, оценивающих деятельность библиотек, выступил Независимый общественный совет конкурса, председателем которого является Виктор Шудегов – заместитель председателя Комитета Госдумы Российской Федерации по образованию, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, академик РАЕН. Из рук председателя конкурса медаль получила директор МБУК "ЦГБ" Бекерева Вера Олеговна.