Несравненный человек

В рамках недели всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» 22 ноября прошел литературный урок «Несравненный человек» для студентов педагогического колледжа о творчестве Антона Павловича Чехова.

Антон Павлович Чехов – выдающийся классик мировой литературы. За 26 лет творчества писатель создал около 900 различных произведений, среди которых рассказы, повести и пьесы. В своих произведениях автор высмеивает многие человеческие пороки и, в первую очередь, лицемерие, скупость, угодничество. Самоирония и сарказм проявляются в каждой строке его произведений.

Во время мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя.