Мир изобретений

22 июня в библиотеке №8 МБУК «ЦГБ» прошел познавательный час для младшей группы пришкольного лагеря «Березка», посвященный изобретениям человечества, изменившим мир. Дети узнали о том, как первобытный человек научился использовать огонь, как появилась устная речь; как зародилась торговля и какими были деньги; какой народ придумал бумагу, кто изобрел колесо, радио, телеграф и телефон; кто придумал алфавит и напечатал первые книги; как люди научились использовать энергию воды, выплавлять железо и сталь, добывать нефть и газ; кто сделал первую электрическую лампочку и первый телевизор; как появились автомобили, самолеты, вертолеты и космические ракеты. Библиотекари рассказали и о появлении самых современных достижений технической мысли: компьютеров, ноутбуков, сотовых телефонов, смартфонов и мировой паутины – интернета. Мероприятие сопровождала электронная презентация и развернутая книжная выставка. На нем присутствовало 30 человек.

Главный библиотекарь библиотеки №8 МБУК «ЦГБ» Е.В. Сидорова