Просто Здравствуйте!

Просто  Здравствуйте!

Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы №5 В начале ребятам рассказали о празднике Дне приветствий, который ежегодно отмечается 21 ноября. Придумали его два брата – американца Майкл и Брайан Маккормик в 1973 году, сейчас более 140 стран участвуют в этом празднике. Библиотекари познакомили детей со словами приветствий, с жестами, которыми они могут сопровождаться, как приветствуют жители других стран, например японец, здороваясь, соединит ладони рук и поклониться. Ребята отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Самые вежливые слова», «Угадай, кто как здоровается», и в заключении все дружно поделились хорошим настроением.