«Ты доверься мне — и вскоре будешь знать, как мир велик!»

Все мы очень любим путешествовать. Для одних это смена привычной обстановки и приятный отдых. Другие стремятся побольше узнать об истории и культуре разных стран. Кому-то по душе интересные знакомства и новые впечатления. Но есть то, что объединяет все эти стремления, – получение новых эмоций и позитивного настроя. Человек чувствует прилив сил, активности и вдохновения. Те же самые чувства, только в несколько раз сильнее, испытывают дети, у которых, как известно, преобладает эмоциональное восприятие окружающего мира. И самое главное – путешествия дают ребенку целостное представление о мире и вызывают жажду познания. Даже, если это путешествие виртуальное, оно обязательно вызовет отклик у юных исследователей.

Второклассники школы №2 под руководством сотрудника Информационно-библиотечного центра побывали в удивительных местах планеты. Мы восхищались радужными скалами Чжанъе Данксия в Китае, «прогулялись» по знаменитому бамбуковому лесу Сагано, расположенному посреди городских ландшафтов японской префектуры Киото. А Большой Барьерный риф захватил дух своим многообразием красок и живых организмов. Никто не остался равнодушным к красотам родной планеты.