Мама - слово дорогое

В 1998 году Указом президента России Бориса Ельцина учрежден праздник День матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В информационно — библиотечном центре «Доступный город» 20 ноября прошел тематический вечер «Мама – слово дорогое» для Городского общества инвалидов.

В ходе мероприятия гости узнали об истории праздника, о единственном в мире музее материнства и почему слово «мама» почти на всех языках звучит одинаково. Чтобы вам воздвигли памятник не обязательно быть великим поэтом, писателем или художником, можно быть просто мамой.

Во время мероприятия звучали стихи и песни, посвященные матерям. Все гости активно участвовали в конкурсах и играх.