Дар маленького зернышка

15 ноября в детско саду «Ручеек» прошло мероприятие, посвященное очень важному и необходимому продукту в нашей жизни хлебу. С помощью презентации ребята узнали как хлеб попадает к нам на стол, и какой путь он проходит до этого. Воспитанники узнали о профессиях людей, которые участвуют в изготовлении хлеба, от сбора пшеницы до выпечки.

Слово «Хлеб» пришло к нам из Древней Греции, где он выпекался в специальных глиняных горшочках «глибаносах». Вместе с древним хлебом появилась и профессия «пекарь». Пекари всегда пользовались особым почетом и уважением у всех народов. В Риме даже стоит памятник Марку Вергилию Эврикасу — пекарю и торговцу хлебом. А на основании памятника изображен весь процесс выпечки хлеба.