Живи здорово!

Всемирный день борьбы с диабетом, отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла беседа с врачом-эндокринологом высшей категории, заведующим центром профессиональной патологии Камчатского краевого центра медицинской профилактики Дмитрием Бонокиным об основных причинах развития сахарного диабета.

Во время беседы гости центра узнали, что к факторам риска развития сахарного диабета можно отнести наследственную предрасположенность, частые вирусные инфекции, ожирение, неправильное питание, нервно-психические перегрузки. Первым действием профилактики болезни является контроль уровня сахара, правильное питание и регулярные физические нагрузки.

Коллектив и гости центра выразили огромную благодарность Дмитрию Николаевичу за интересную и познавательную беседу.