Кто к кормушке прилетел?

Кто к  кормушке прилетел?

«Синичкин день» отметили ученики 5  класса средней школы №15. В маленьком парке перед школой сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» вместе с  ребятами и их классным руководителем почистили и наполнили кормушки для птиц. Ребята узнали, как правильно ухаживать за кормушками, чем и когда кормить пернатых друзей.

В классе ребята посмотрели презентацию, прослушали рассказ о создании экологического праздника «Синичкин день». Дети узнали, что в этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Юные защитники природы познакомились с основными особенностями зимующих птиц. С интересом смотрели короткие познавательные видео о жизни пернатых и слушали их пение. Ребята обещали регулярно ухаживать и наполнять кормушки, в парке перед школой.