Защитите себя от табачного дыма

Для учащихся 8 классов средней школе №15 сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город" провела тематическую беседу о вреде курения и о пагубном его влиянии на здоровье человека. Беседа приурочена к Международному дню отказа от курения.

Ребята узнали, о статистических данных, которые подтверждают, что от потребления табака страдают все органы человека. Находиться рядом с курящим человеком опасно для здоровья даже в том случае, если сами вы не курите. Электронные сигареты не являются безопасной альтернативой обычным. После перехода на электронные сигареты не происходит отказа от привычки курить, а лишь появляется психологическая зависимость от нового вида курения.

Вниманию ребят был представлен видео сюжет научно-развлекательной программы «Галилео». Ведущий программы Александр Пушной на опыте показал, какой вред курение наносит здоровью.

В конце беседы подвели итог, что курение – это зависимость, как алкогольная или наркотическая. Чем раньше курильщик придет к тому, что пора отказываться от сигарет – тем лучше для него, для его здоровья и для всех, кто его окружает.