Сказка продолжается!

Под таким названием прошли мероприятия для юных читателей садов и школ района обслуживания Информационно-библиотечного центра. Мы продолжили сказочную тему из цикла «Нарисуем сказку сами!». В прошлый раз ребятам предложили придумать и изобразить свой сказочный персонаж, дать ему имя, рассказать его историю. Теперь юным художникам предстояло нарисовать волшебные дома для своих героев. Прежде библиотекарь напомнила участникам встречи, в каких домах живут любимые книжные персонажи. Мы встретились с тремя братьями-поросятами и их постройками, побывали в гостях у пана Тыквы, заглянули в терем Царевны-Несмеяны, восхитились прекрасными домами цветочных фей, а в теремок и рукавичку все, к сожалению, не поместились.

Мы весело провели время: отгадывали загадки, рисовали, фантазировали, смеялись над мультфильмом «Теремок» о жадном медведе, поселившемся в буфете, до верху набитом вкусностями.