Дерево дружбы

Осенние каникулы – лучший повод познакомиться с библиотекой. Когда на улице становиться холодно и дождливо, а дома во все игры уже переиграл – в библиотеке всегда есть чем заняться. Можно и почитать книги, и поиграть в настольные игры, и заняться творчеством.

Для ребят пришкольного лагеря школы №33 ИБЦ «Доступный город» подготовил целый цикл мероприятий, чтобы им было и познавательно и весело.

В первый день каникул ребята рассуждали на тему дружбы и о том, каким должен быть верный друг. А чтобы подкрепить новые знания на практике ребята общими усилиями создавали творческую работу «Дерево дружбы». «Выращивали» его постепенно: учились говорить друг другу комплименты, играли в игру «Паутинка» на сплочение, здоровались друг с другом необычными способами, рисовали дружно листья и ветки для совместной творческой работы. Ребята подтвердили на практике, если вместе дружно выполнять творческое задание, то и работа получается лучше.