Это апиология, детка!

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло заседание клуба «Левушка» о пчелах «Это апиология, детка!».

Началось мероприятие со стихотворения Андрея Усачева про пчел.

Дети узнали, что пчелами занимается целая наука апиология и что в мире существует около 21 тысячи видов пчел. Невероятно, но у пчел по пять глаз. Живут пчелы везде, кроме Антарктиды. Зимой пчелы спят. А вот набив брюшко нектаром, пчелка теряет способность жалить. Пчелы никогда не нападают на людей без причины.

Теперь дети знают о пользе меда и его лечебных свойствах, ведь даже в рацион космонавтов входит мед.

Детки послушали песню «Маленькая пчелка», под которую сделали пчелиную зарядку. А потом команда мальчиков и девочек соревновалась в быстром и аккуратном раскрашивании пчелы — победила дружба!

Завершилось мероприятие мультфильмам про пчел «Первый урок».