Твори добро

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для учащихся 1 кл. СОШ №15 прошло познавательное мероприятие «Твори добро», приуроченное к Всемирному дню доброты, который отмечают 13 ноября.

Началось мероприятие с песни Юрия Энтина и Марка Минкова «Дорога добра» из телефильма «Маленький Мук».

Потом первоклашки прослушали стихотворение о доброте Эдуарда Асадова «В народе говорят, что человек…».

Познакомились с пословицами и поговорками о доброте такими как «Доброе сердце, что золото», «Доброму везде добро», «Доброе добром поминают» и др…

На вопрос «Где добро всегда побеждает?» все дружно ответили, что в сказках, и ответили на вопросы доброй викторины.

Замечательное стихотворение Ирины Самариной- Лабиринт «Хорошие люди» очень понравилось ребятам, также, как добрый и совершенно трогательный мультфильм «Цветик-семицветик».