Прикосновение к истории

Настоящим прикосновением к истории назвали педагоги экскурсии по книжным выставкам, приуроченным к Дню народного единства, которые проводят для читателей детского возраста работники библиотеки №5. Экспозиции «Едины с Россией», «История России из века в век» и «Так начиналась победа», подготовленные с учётом возраста посетителей, в доступной наглядной форме дают представление ребятам о героических страницах российской истории, а рассказ библиотекаря делает это путешествие во времени информационно насыщенным и запоминающимся. События, выстроенные на выставках в хронологическом порядке, создают полную историческую картину развития нашего государства, что так важно для гражданского становления личности наших детей в современное время.