Интеллект-баттл "Белый ворон"

3 ноября в ИБЦ «Доступный город» прошла интеллектуальная игра «Белый ворон», приуроченная к Ночи искусств. Игра «Белый ворон» проходит уже в четвертый раз в этом году. В финальной игре, которая состоится в декабре интеллектуалы будут бороться за главный приз, но он пока остается в секрете.

В Ночь искусств вопросы, конечно же, были связаны с искусством. Не побоялись прийти 10 команд: Ля-ля-фа, Первое место, Ежик в тумане, ВиП, Зато мы самые красивые, Гранит, Остров Кутха, Семен Семеныч, Шальной гудок, Веселые пупсы.

Команды показали отличные знания как в классическом, так и в современном искусстве. Им предстояло разобраться и в нюансах живописи и театрального искусства, современной скульптуры и искусства расстановки садов камней. Игроки использовали зеркала, чтобы найти отгадку, пытались расставлять камни, как делают японские мастера, загадывали своим соперникам слова, которые необходимо было угадать. Традиционный раунд «Данетки» — загадки на логику – тоже были связаны с искусством. Ведущий описывал необычную ситуацию, а участникам необходимо было выяснить ее, задавая вопросы, на которые можно отвечать либо «да», либо «нет». Раунд «Аукцион» был жарок. И несомненно, удовлетворил извечную человеческую тягу к азарту, особенно тогда, когда вопросы для игроков казались легкими, а сумма на кону – велика.

В перерывах между раундами, игроки и зрители игры могли немного расслабиться и отдохнуть, и послушать прекрасный вокал Светланы Фелоненко.

Библиотека выражает благодарность спонсорам, без которых игра была бы не такой приятной: холдинговой компании «Новая книга», компании «Tea Bet Камчатка и Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организации «Азери», а также волонтерам, помогающим в процессе игры. Ждем команды на завершающую игру в декабре!

ВиП 94
Ля-ля-фа 93