"Ночь искусств"

Ежегодно 3 ноября музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы открывают свои двери для всех желающих провести время в приятной атмосфере искусства и присоединиться к таинству «Ночи искусств». Центральная городская библиотека традиционно не осталась в стороне и подготовила праздничную программу на вечер 3 ноября.

Для жителей и гостей города Театр-студия «Паллада», работающая при библиотеке, провела публичную генеральную репетицию спектакля по мотивам знаменитой комедии Н.В. Гоголя «Женитьба». Мероприятие прошло в концертном зале Камчатского колледжа искусств.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялась интеллектуальная игра «Белый ворон», в ходе которой участники не только посоревновались в умении угадывать каверзные вопросы, но и насладиться музыкальными номерами.

В уютных стенах библиотеки №8 в состоялся музыкальный вечер «Струны моей души». Звучали стихи и песни камчатских бардов в авторском исполнении. Свои музыкальные творения и всем известные бардовские песни исполнили член Союза писателей России Сергей Паламарь и Мария Бабушкина.

Вниманию гостей библиотек № 6 и №9 были представлены книжные выставки, посвященные одному из, пожалуй, самых зрелищных видов искусств ― театру ― годом которого объявлен 2019 год.