Нарисуем сказку сами!

Начались осенние каникулы. И детвора с удовольствием фантазирует, творит. Сотрудник Информационно-библиотечного центра направила  творческую энергию ребят в сказочное русло. Библиотекарь пришла в гости в пришкольный лагерь и предложила юным любителям сказок придумать своего героя и изобразить его. Но прежде ребята совершили литературный экскурс в мир сказочных персонажей, вспомнили, какие из них живут в народных сказках, а какие — в авторских.

В ходе путешествия мы разработали свою классификацию главных героев, где первое место по праву занимают люди, будь то обычный Емеля или маленький Оле-Лукойе. Не остались без внимания и животные, и удивительные мифические существа, и представители фруктово-огородной страны, насекомых, и даже мира обычных предметов. Далее ребятам предстояло выбрать, кем будет их персонаж, подарить ему имя, характер, историю. Так, в атмосфере радостного творчества, родился целый сказочный город...