В Москве подвели итоги Юбилейного XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна"

Напомним читателям, что 24 марта 2017 года в Камчатском педагогическом колледже прошёл Региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» с участием студенческих творческих коллективов по направлениям таких видов сценического искусства, как «Искусство оригинального жанра» и «Театральное направление», «Эстрадная миниатюра» и «Художественное слово», «Эстрадный монолог» и «Авторское произведение». В номинации «Театр малых форм» были представлены спектакли, поставленные студентами Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и Камчатского государственного технического университета.

Всего конкурсанты представили на суд жюри и зрителей более 10 театрализованных постановок, а общее число заявок на участие в конкурсе по всем номинациям превысило цифру 100.

Компетентными экспертами выступили: театральные режиссёры Елена Александровна Сафронова, заведующая отделом художественного творчества Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы», Владимир Владимирович Пальтис, руководитель театральной студии Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» и Елена Евгеньевна Зорина, руководитель молодежного театра «Бродячая собака», а кроме того, актриса Камчатского театра драмы и комедии. Беспристрастное жюри в течение 5 часов строго и справедливо оценивали искусство, талант и творческий потенциал молодых конкурсантов.

Результаты были объявлены на Гала-концерте 7 апреля в концертном зале филармонии «Октябрьский». Кроме того, все студенты получили сертификаты об участии в фестивале.

Так вот, победители регионального этапа представляли студенчество Камчатки на Юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», итоги которого были подведены 19 мая 2017 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Победителями и призерами фестиваля 2017 года стали:

1 место - Саратовская область
2 место - Приморский край
3 место - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Лауреатом Гран-при и обладателем денежного приза - 300 тысяч рублей - стала Тюменская область. А следующим регионом, принимающим Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», станет Ставропольский край.

_________________________________________________________________________________

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

Объявляется дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.