Дик возвращается в стаю

Из прослушанной беседы ребята узнали об основных моментах биографии Радмира Коренева. Долгие годы Радмир Александрович посвятил морской профессии. По профессии он – штурман дальнего плавания.

В свободное от работы время Коренев писал стихи, и это занятие он считал своим хобби, не придавая ему серьёзного значения. Однако его литературные начинания были отмечены критиками, занимали призовые места на межрегиональных конкурсах и как итог были напечатаны в литературных сборниках.

Первым прозаическим произведением Радмира Коренева был рассказ о собаке «Рыжик».

По инициативе своего друга издателя Евгения Гропянова Радмир Коренев написал ещё серию рассказов о собаках для детской аудитории. Позже эта подборка рассказов была издана под названием «Дик возвращается в стаю».

Надо сказать, что писателем Радмир Александрович стал уже в довольно зрелом возрасте.

Пишет он как для детей, так и для взрослых в разных литературных жанрах. В разное время были изданы его стихи, рассказы, повести.

Коренев пишет не только для детей, но и для взрослых и подростков. Для старшей читательской аудитории писатель пишет о море, буднях морской профессии, жизни людей на Курильских островах, а также приключенческие и фантастические рассказы.

В ходе беседы участники встречи познакомились со стихотворениями Радмира Коренева и поделились впечатлениями о них.

Также ребятам прочитали рассказ «Рыжик», в обсуждении которого они приняли активное участие.

К заседанию клуба была оформлена разовая тематическая выставка «Камчатский Джек Лондон».