Большая победа маленького порта

165-летию Героической обороны Петропавловского порта от англо-французской эскадры в 1854 году была посвящена встреча учащихся Детской музыкальной школы №6 с главным библиотекарем городской библиотеки №5, членом Русского Географического Общества Ириной Васильевной Кисличенко, которая состоялась 15 октября в преддверии празднования Дня рождения города Петропавловска-Камчатского по приглашению администрации школы.

В рамках беседы ребята познакомились с именами участников обороны, составили хронологию событий, смогли прикоснуться к истории при помощи предметов из частных коллекций, почувствовать причастность к истории своего города и гордость за него. Презентация, подготовленная для встречи, дала возможность ребятам составить представление о Петропавловске середины XIX века, поучаствовать в виртуальной экскурсии по историческому центру города.