Природа-это дом, в котором мы живем.

25 июня в школе №2 в теплой, дружеской атмосфере в рамках проекта «Краеведение для школьников» прошла экологическая беседа с ребятами пришкольного лагеря. Юных воспитанников познакомили с камчатскими животными, которые занесены в Красную книгу Камчатки. Библиотекарь рассказала о том, что все мы должны любить и беречь окружающую нас природу, без которой человек существовать не может, о том что у каждого человека есть свой дом, а для зверя –лес, поле, горы, для рыб-моря, озера, реки. Значит, у каждого всего живого есть свое жилище, а общим домом для всех является наша планета — Земля. Дети с большим удовольствием прослушали историю о Злодее Злодеече и его семействе, лисе, который проживал в Кроноцком заповеднике. Эта история растрогала воспитанников.