Читаем Лермонтова

Дата начала конкурса:
Дата окончания конкурса:
Читаем Лермонтова

об организации и проведении акции

«Читаем Лермонтова», посвященного 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

1. Общие положения

1.1. Акция «Читаем Лермонтова» (далее - Акция) проводитсяпо инициативемуниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» Петропавловск - Камчатского округа (далее – МБУК «ЦГБ»).

1.2. Акция проводится для читателей библиотек МБУК ЦГБ.

1.3. К участию в Акции приглашаются все заинтересованные организации.

1.4. Настоящее положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения Акции.

2. Цель Акции

Приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

3. Задачи Акции

3.1. Увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением классической художественной литературы;

3.2. Объединение усилий общественности в поддержке чтения и продвижении классической художественной литературы.

4. Участники Акции

В Акции принимают участие читательская аудитория в возрасте от 12 лет и старше.

5. Сроки и условия проведения Акции

5.1. Акция проводится с 10 по 30 октября 2019 года.

5.2. Победители определяются в следующих возрастных категориях:

üЧитатели от 12 лет до 16 лет;

üЧитатели от 17 лет и старше.

5.3. Для участия необходимо быть подписчиком группы МБУК «ЦГБ» в сети Instagram@kamlibpk

5.4. Записать видеоролик прочтения произведения (отрывка произведения) М.Ю. Лермонтова, разместить в сети Instagram и отметить @kamlibpkв комментарии. Рекомендуемая продолжительность видеоролика не более 2-х минут.

5.4. Участники Акции перед началом прочтения произведения объявляют свою фамилию, имя, возраст, название произведения.

5.5. Критерии оценки:

üЗнание текста. Безошибочность чтения.

üВыразительность чтения (правильно ли выделены ключевые слова, расставлено логическое ударение, логические паузы, правильно ли выбрана интонация, темп чтения, сила голоса, высоты и длительности в ударении.) Умение правильно пользоваться диапазоном своего голоса.

üЭмоционально-образная выразительность. Сопереживание. Словесное действие. Паузы: психологические, начальные, финальные.

üПередача специфики жанра и стиля произведения (лирическое стихотворение, патриотическая лирика и т.д.).

üЧеткое и правильное произношение.

5.6. Прочтение произведения оценивается по пятибалльной системе, за каждый соответствующий критерий участник получает один балл.

6. Подведение итогов Акции

6.1. Подведение итогов акции состоится 5 ноября 2019 года по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13, ИБЦ «Доступный город», телефон 305-299.

6.2. Итоги Акции подводятся компетентным жюри по материалам, размещенных в сети Instagram@kamlibpk.

6.3. Состав жюри:

Председатель жюри:

Чепкасова О.А. – заместитель директора МБУК «ЦГБ»,

Члены жюри:

Кузнецова О.М. – заведующая ИБЦ «Доступный город»,

Янышева З.С. - Заслуженный артист Российской Федерации, актриса Камчатского театра драмы и комедии.

6.4. Победители и участники акции награждаются дипломами, благодарностями и призами.

6.4. Положение об организации и проведении акции «Читаем Лермонтова», посвященного 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и информация о ее проведении размещается на сайте МБУК "ЦГБ" http://lib-pk.ru/ и в социальных сетях.

Положение о конкурсе:
Скачать 413 Кбскачан 46 раз