Интелектуальный конкурс

Интелектуальный конкурс

О ПРОВЕДЕНИИ ИСТОРИКО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ

1. Общее положение

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения историко-интеллектуальной игры и условия участия в ней. Посвящается обороне Петропавловска 1854 года от нападения англо-французской эскадры.

1.2. Организаторы Управление культуры, спорта и молодежной политики Петропавловск-Камчатского городского округа, муниципальное автономное учреждение культуры «Городской Дом культуры «СРВ», исторический выставочный центр «Город Воинской Славы» (обособленное структурное подразделение МАУК «ГДК «СРВ»), муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека».

2. Цель и задачи

2.1. Цель игры - популяризация среди жителей города Петропавловска - Камчатского такой формы развивающего досуга, как историко­интеллектуальная игра, направленная на изучение истории, литературы, научного и культурного наследия города.

2.2. Задачи мероприятия: воспитание чувства патриотизма; формирование коммуникативной культуры; развитие культуры групповых и межличностных отношений; развития общей эрудиции; расширение краеведческих знаний.

3. Условия проведения и организации игры

3.1. Команда состоит из 5 участников, возраст участников от 18 лет.

3.2. Для участия в игре необходимо: до 25 августа 2018 г. оформить заявку по форме (Приложение 1 к Положению).

3.3. Заявки принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Радиосвязи д.69 ИВЦ «Город Воинской Славы»; телефон для справок: 42‑50-94, 8-962-282-92-57.

3.4. Информация об игре размещена на сайте МБУК «Центральная городская библиотека»: http://lib-pk.ru. Инстаграмм @kam_history

4. Время и порядок проведения игры

4.1. Дата и время проведения: 5 сентября 2018 г. с 18.00 до 21.00.

4.2. Участие в игре подразумевает полное согласие с данным Положением.

• 4.3. Историко-интеллектуальная игра проводится на базе Арт-кафе «Глобус» по адресу г. Петропавловск- Камчатский ул. Вулканная 59.

4.4. Игра включает в себя 7 этапов.

• В каждом этапе игры от 5 до 9 вопросов.
  • Вопросы (задания) составляются организаторами игры и включают в себя: текстовые, видео, музыкальные и рисуночные виды.
  • На каждое задание отводится определенное количество времени.
  • В каждом раунде команда фиксирует ответ на специальном бланке. По завершении раунда бланки с ответами сдаются организаторам.
  • Во время игры предусмотрены перерывы.

4.5. Победителем игры становится команда, которая максимально быстро и правильно ответит на заданные вопросы и наберет наибольшее количество баллов.

5. Критерии оценки игры

5.1. Критерии оценки осуществляются по балльной системе.

5.2. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.

5.3. За специальные вопросы команда может заработать дополнительные баллы.

6. Основные понятия игры

6.1. Команда - объединение нескольких участников.

6.2. Капитан команды - участник, создавший команду. Капитан может пригласить в команду любого участника, достигшего 18 лет. Капитан фиксирует ответы команды на специальных бланках.

6.3. Баллы - вознаграждение за выполнение заданий игры.

7. Награждение

7.1. По итогам игры определяются команды победителей, занявшие I, II, III места.

7.2. Команды победителей игры награждаются призами и дипломами.

7.3. Команды-участники награждаются памятными подарками.

7.4.Награждение победителей и участников будет проводиться на торжественном мероприятии, посвященном закрытию игры.

7.5. Подведение итогов состоится по окончанию игры 5 сентября 2018г.

к Положению о проведении игры

на участие в историко-интеллектуальной игре

Название команды «____________________________________________»

Ф.И.О. Контактный телефон