{СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ}

Виртуальная справочная служба «Спроси библиотекаря» МБУК "ЦГБ" выполняет разовые запросы удаленных пользователей, связанные с поиском информации по всему спектру тематических направлений. При поиске информации используется справочно-библиографический фонд библиотеки и ресурсы ИНТЕРНЕТ.

Виртуальная справочная служба «Спроси библиотекаря» МБУК "ЦГБ"
действует на основании Положения выполняет:

• Тематические запросы, выполнение которых не влечёт за собой сложного библиографического поиска и может выполняться на основе имеющихся в МБУК "ЦГБ"» традиционных и электронных библиографических ресурсов, а также ресурсов сети Интернет.
  • Запросы о наличии конкретных отечественных и иностранных изданий, хранящихся в фондах МБУК "ЦГБ"
  • Фактографические запросы (сведения справочного характера о конкретных объектах, понятиях, персонах и т.д.)Адресные запросы (адреса организаций, фирм и т.д.)

От пользователя принимается только один запрос в день. Если в обращении будет несколько вопросов, ответ будет дан лишь на один из них по нашему усмотрению.

Вопрос должен быть задан на русском языке.

Справочной службой не рассматриваются вопросы:

• заданные некорректно;
  • связанные с предоставлением готовых рефератов и курсовых работ;
  • связанные с решением математических, физических, химических и пр. задач;
  • коммерческого характера (например, информация о покупке-продаже чего-либо);
  • развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах и др.);

Запросы выполняются в порядке их получения. Срок выполнения запросов - до 3-х рабочих дней.

Каждый запрос регистрируется в системе и ему присваиваться номер,  ответы на запросы отправляются читателю по электронной почте, наиболее часто интересующие и интересные запросы публикуются на страничке Архив выполненных справок. Каждый запрос имеет порядковый номер, вопрос пользователя, ответ библиографа. Пожалуйста, не забывайте отправлять отзыв. Это помогает оценивать качество работы «Виртуальной справочной службы».

Чтобы задать вопрос заполните, пожалуйста, форму и нажмите кнопку «Отправить».