Встречаем Новый год

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. В Новый год происходят незабываемые встречи, исполняются заветные желания, возможны самые невероятные приключения.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. Праздник для ребенка – светлое и радостное событие в его жизни, он оставляет в памяти детей самые яркие впечатления. Неужели мы сможем их разочаровать?

Библиотека № 5 подготовила обзор книг об организации утренников, вечеринок, игр, викторин, конкурсов, всевозможных развлечений, сюрпризов. Мы надеемся, что эта литература поможет сделать Новый год незабываемым.

Бартенев М. М., Усачев А. А.

Встречаем Новый год!: Сценарии новогодних праздников. – М.: ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», 2008

Андрей Усачев и Михаил Бартенев – замечательные детские писатели, поэты и драматурги – создали чудесные сценарии новогодних праздников. В книге отличные стихи, блестящие шутки и главное – светлый мир детства, в котором всегда побеждает добро!

Дзюба П. П.

Новогодние и рождественские утренники. – Ростов на/Дону: Феникс, 2006

Эта книга содержит сценарии сказок-мюзиклов к Новому году и Рождеству Христову. Прилагается нотный материал. Каждый сценарий – это приглашение к совместному творчеству.

Копылова Т.

Сценарии праздников в детском саду. – М.: «Аквариум ЛТД», 2001

В этой книге автор предлагает авторские сценарии, стихотворные композиции, инсценировки сказок для организации праздников. Книга будет полезна и интересна воспитателям, музыкальным работникам детских дошкольных учреждений, родителям и всем тем, кто занимается воспитанием детей.

Шашина В. П.

Весёлые игры для детских вечеринок: Настольные, подвижные, интеллектуальные. – Ростов на/Дону: Феникс, 2006

Игра для ребенка – это целая жизнь, в которой он развивается физически, духовно и умственно. Книга предлагает различные варианты подвижных, устных, настольных, интеллектуальных игр, которыми можно увлечь людей на любом празднике.

Печерская А. П.

Праздники в детском саду: Сценарии, игры, викторины. – М.: РОСМЭН, 2000

Книга поможет взрослым – воспитателям, учителям, музыкальным работникам, родителям – организовать и весело провести детские праздничные утренники. Загадки, конкурсы, игры, потешки, небылицы, стихи, песни украсят любой праздник, сделают его ярким и незабываемым.

Усачева Е.

Как устроить superвечеринку. – М.: Эксмо, 2008

Хочешь повеселиться, но не знаешь как устроить самую грандиозную вечеринку месяца? Ищешь помощь у подружек, но они пожимают плечами? Заранее боишься, что у тебя ничего не получится? Тогда эта книга для тебя! Она расскажет, какие бывают вечеринки, поможет организовать собственный праздник, научит одеваться со вкусом, быть приятной в общении.

Домашние детские праздники. – М.: АСТ; Владимир: ВКТ, 2008

В книге рассказывается, какие праздники вы можете провести с детьми дома, как организовать мероприятия в зависимости от возраста маленьких гостей, как украсить помещение, какие провести игры и развлечения.

Лучшие сценарии, игры, конкурсы, забавы для младших школьников. Минск: Харвест, 2008

Эта книга поможет организовать досуг младших школьников. В ней собраны различные сценарии конкурсов, праздников, игр, а также викторины, загадки, математические и логические головоломки, шарады, фокусы и трюки.

Агапова И. А., Давыдова М. А.

Праздник в начальной школе. – М.: Айрис-пресс, 2004

В книге представлены разнообразные сценарии для праздников в начальной школе. Литературные конкурсы и викторины основаны на материале школьной программы и не приурочены к определенной дате. Их можно проводить на протяжении всего года.

Праздники в школе. – М.: АСТ, Донецк; Сталкер, 2008

Используя сценарии, приведенные в книге, вы сможете организовать любой из школьных праздников. Книга поможет думать, фантазировать. В каждый сценарий вы сможете привнести нечто свое, особенное для вашего класса, школы.

Игры на вечеринках для тинейджеров. – Ярославль: Академия развития, 2008

В книге представлены игры, конкурсы, розыгрыши, приколы и шутки, популярные в кругу тинейджеров. Всё это поможет школьникам организовать стильную вечеринку, пикник на природе и просто весело провести время в компании друзей.

Белякова О. В.

Большая энциклопедия детских праздников. – Ярославль: Академия развития, 2007

В книге представлены сценарии популярных детских праздников, игры, конкурсы, советы по оформлению интерьера и изготовления карнавальных костюмов.