Книжки ребятишкам о секретах человека

Что мы знаем о медицине? Насколько сложна эта наука? С какими трудностями могут столкнуться те, кто решит освоить профессию врача и посвятить свою жизнь лечению других людей. Здоровье – это когда твое тело помогает тебе и дарит только хорошее настроение. Вспомни, как хорошо оно себя чувствует после зарядки или контрастного душа. Чтобы тело было здоровым, нужно ухаживать за ним, есть полезную пищу, заниматься спортом и соблюдать режим дня. Приходит момент, когда ребенок начинает интересоваться своим телом. Ему все интересно, из чего состоит наше тело, что такое клетки, ткани и органы? Как работают мышцы, нервы и гормоны? Для чего нужны вода и еда? Почему мы болеем и как выздоравливаем, как распознаем запахи и вкусы? Как мы думаем? Хочется знать для чего это или то, как всё устроено. Помогут в этом книги, созданные специально для детей.

Начнем, пожалуй, с «Путешествия по миру медицины: от древних времен до наших дней» М. Пальцева и И. Квитного. В этой книге подробно и доступно рассказывается об истории врачевания, о великих открытиях, тайнах человеческого организма, поиске причин болезней и о создании чудодейственных лекарств. Она рассчитана на широкий кругу читателей и рекомендована как детям, так и взрослым, которые хотят узнать о медицине чуть больше. Ещё эта книга поможет многим принять решение, попробовать убедиться в правильности выбора будущей профессии.

Знаешь ли ты, как устроена больница и какие в ней есть отделения? Для чего нужен рентген или томограф? Какие виды лекарств существуют?  Книга «Секреты медицины» из серии «Волшебные створки »расскажет тебе обо всем, что происходит в больнице. Ты сможешь заглянуть в приемное отделение и операционную, узнать о различных врачебных специализациях, а также познакомиться с другими секретами медицины. Открой волшебные окошки — узнай много интересного о медицине.

Еще одна книга из этой серии - «Секреты человека» — это энциклопедия с окошками, которая поможет вам открыть для себя удивительный мир человеческого тела! Как заглянуть внутрь себя? Понять, что происходит, когда ты поешь или выпьешь стакан воды? У кого больше костей – у ребенка или у взрослого? Где находится желудок и мозг? Какой орган отвечает за чувства? Из чего состоит тело человека? Почему после еды хочется спать? Чтобы это узнать, надо открыть 100 секретных створок!

Как устроен человек? Все, что нужно знать о теле, читайте в «Суперкниге о теле человека» издательства «Clever»! Наши биологические особенности, основы анатомии и множество увлекательных фактов и вопросов! Вы узнаете: почему у человека есть пупок, как придумали очки, где у человека улитка, почему чешется место укуса комара, и многое другое. Вы узнаете даже то, как появляется человек (родители, не волнуйтесь: никаких подробностей!). Научные опыты помогут лучше узнать, как устроено тело: вы научитесь мерить пульс, проверять условные рефлексы и узнаете возможности своего тела. Кроме важных знаний в книге есть множество забавных фактов. Что вкуснее, «Рука Венеры» или «Ухо судьи»? Звучит жутковато, не правда ли? На самом деле это всего лишь десерты французского и тунисского происхождения! Базовые знания об устройстве тела необходимы каждому ребенку.

«Тело человека. Самая первая энциклопедия» рассказывает об устройстве человеческого тела. Юные читатели узнают о многих тайнах организма: почему сердце называют нашим мотором, а мозг — центром управления, что такое органы чувств, как люди рождаются и меняются с возрастом, откуда берутся близнецы, от чего зависит цвет кожи и волос, почему мы видим сны, какой путь проделывает пища, попав к нам в рот. Забавные рисунки и легких стиль изложения превращают знакомство со сложной темой в увлекательное занятие.

Профессор Астрокот и его друзья — главные герои книги «Профессор Аскрот и его путешествие по телу человека» -  отправляются в удивительное путешествие… по нашему организму. Своим подопытным они выбирают автора книги — Доминика Воллимана. Уменьшившись до небывалых размеров, герои исследуют внутренние органы и системы человека: скелет, мышцы, кожу, рот, глаза, нос, уши, головной мозг, нервную и кровеносную системы, легкие, сердце, органы пищеварения, печень, почки, лимфатическую, иммунную и половую системы. Юные читатели узнают, что значит быть живым, какие виды клеток бывают, что такое «наследственность», как заботиться о здоровье и что делать, если твое тело отличается от других. А еще, как это любит Астрокот, поразмышляют о будущем и узнают множество интересных фактов.

Перед вами интерактивный атлас по анатомии человека «Большое путешествие в страну Анатомию», придуманный Е.В. Успенской. Он поможет познакомиться с устройством организма, изучить основные системы и функции легко и с юмором. Главные герои, Вера и Митя, вместе с юными читателями совершат настоящее путешествие внутрь человеческого тела. Помимо научных знаний, в атласе представлены различные вопросы и задания, которые помогут детям лучше понять и усвоить материал.

Книга «Твоё невероятное сердце» из серии «Отчего и почему?» издательства «Аванта» в подробностях расскажет, как работает этот поразительный орган, а также связанные с ним системы человеческого организма. На страницах этого издания вы узнаете, как сердце качает кровь, как кислород проходит через наше тело и как организм борется с микробами. Вы поймете, зачем человеку эритроциты, как физические упражнения влияют на организм, какие мышцы есть в нашем теле и что находится в легких.

Еще одна книга серии «Отчего и почему?» -  «Твой фантастический мозг» расскажет о том, как устроен в нашей голове этот невероятный компьютер. Ведь именно он управляет всеми нашими мыслями и действиями. А помогает ему в этом нервная система. На страницах этого издания вы узнаете, как нервные клетки в считанные секунды отправляют сообщения в мозг, как рефлексы защищают нас, за что отвечают разные участки мозга, а также как разные части тела работают вместе с мозгом, чтобы мы могли видеть, слышать, обонять и быть теми, кто мы есть.