Город славы на Тихом океане. Часть II. Камчадалы – Защитники Отечества

В честь празднования 280-летия со дня основания города Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную выставку из книжного фонда «Город славы на Тихом океане. Часть II. Камчадалы – Защитники Отечества».

Великая Отечественная война не обошла стороной и самый дальний уголок России – Камчатку. Десятки тысяч Камчатцев ушли на фронт. Тысячам из них не суждено было вернуться с поля боя.

Как и вся страна, Камчатка с первых дней Великой Отечественной войны жила интересами фронта. На средства Камчатцев были построены танковые колонны «Камчатский рыбак», «Боец всеобуча», «Камчатский школьник», «Месть матери», «Физкультурник Камчатки» и другие. Внесено в фонд обороны 74 320 500 рублей, в том числе на вооружение для армии – 11 500 000 рублей. Трудовой подвиг коллективов предприятий города, совершённый в годы войны – огромен, их вклад в Победу – безмерен.

На виртуальной выставке представлены книги из фонда краеведческого отдела Информационно-библиотечного центра для детей и юношества.

Желаем вам приятного просмотра, а также увлекательного чтения представленных книг!