Перед тобой открыт весь мир

Уважаемые читатели!

Мир – как многогранно это слово… Мир – это жизнь без войны, спокойствие, стабильность, процветание. В 1981 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН был провозглашен Международный день мира. Этот праздник отмечается 21 сентября как День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Цель этого дня – привлечение внимания к проблеме установления мира на Земле между странами и народами. Символом мира является изображение белого голубя, держащего в клюве оливковую ветвь, созданное художником Пабло Пикассо.

Предлагаем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Перед тобой открыт весь мир», посвящённую Международному дню мира. Познакомившись с книгами и журналами, представленными на выставке, Вы узнаете о том, что угрожает мирной жизни современных людей, как люди всей земли стараются не допустить войны, а также о детях, которые стали послами мира.

Желаем Вам приятного просмотра!