10 самых необычных современных художников

10 самых необычных современных  художников

Сегодня мы хотели бы немного рассказать вам о тех людях, которые, на наш взгляд, являются одними из самых необычных художников современности. Они используют нестандартные техники, необычные идеи, вкладывая в свои уникальные работы весь свой креатив и талант.

Лоренцо Дюран

Его способ создания картин основан на исторических исследованиях резки по бумаге в Китае, Японии, Германии и Швейцарии. Он собирает листья, моет, сушит их, спрессовывает и аккуратно вырезает на них свои картины.

Nina Aoyama

На первый взгляд, может показаться, что эта юная француженка не делает ничего особенного — просто вырезает из бумаги. Но свои вырезки она наклеивает на ткань или стекло, и получается такая красота!

Claire Morgan

Британская художница Claire Morgan создает необычные инсталляции, которые застывают прямо в воздухе. Рабочим материалом для художницы служат сухие растения, зерна, насекомые, чучела животных и свежие фрукты. Тысячи деталей инсталляции с ювелирной точностью закреплены на тонкой леске. Воздушные скульптуры Claire Morgan посвящены Земле и всему живому на ней обитающему.

Mike Stilkey

Mike Stilkey создает картины из корешков книг. Он выстраивает из книг целую стену, и на их корешках пишет свои картины. Майк долгое время мечтал издать альбом со своими картинами, но ни одно издательство не бралось за это. Его живопись не находила отклик в среде критиков. Тогда художник решил, пусть книги расскажут о его творчестве.

Vhils

Его работы необычны тем, что он выцарапывает их на старой штукатурке.

Дженнифер Маестре

Эта девушка прославилась своими необычными скульптурами. Их необычность заключается в том, что они сделаны из карандашей! Конечно, формами они не блещут, но понимание того, что все это карандаши поистине удивляет.

Мигель Эндара

Испанский художник Мигель Эндара мог бы заслужить звание самого усидчивого человека в мире! Он делает свои произведения в технике пуантилизма, составляет шедевры из чернильных точек. На этот рисунок понадобилось в общей сложности 3,2 млн. точек и 210 часов.