Море - вечная загадка природы

Совсем недавно закончились летние каникулы.  А с чем в первую очередь связано лето у большинства ребят? Конечно с морем!

Море такое загадочное, такое мало изученное. Оно никогда не бывает однообразным, неинтересным, каждую минуту море разное. Таинственное, непостоянное, необъятное.

С 1978 года по решению Ассамблеи Международной организации в сентябре все экологи, гидрологи и те, кто влюблен в море, отмечают свой профессиональный праздник. Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, в этот день посвящается определенная и актуальная для современного мира проблема, связанная с водной средой. В его рамках проходят экологические мероприятия, акции, митинги.

Главная цель праздника – обратить внимание общественности на то, какой ущерб человечество и глобальное потепление наносят морю. Ведь море – это самый главный и невосполнимый ресурс всей нашей планеты.