Сказка на ночь

Сказка на ночь — это пожелание спокойной ночи, длинное и обстоятельное, наполненное любовью, нежностью и заботой. Сказка на ночь — это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке. В этот момент для ребенка существует только один голос — ваш. Именно он создает настроение, образы, мысли. Сказки — одно из самых эффективных средств воспитания маленького ребенка. Читайте детям добрые сказки, и для детских капризов и вредности не останется места в вашем дома. А какая волшебная история станет любимой — вы можете решить вместе с ним.

Михаил Пляцковский больше известен как поэт-песенник. Но в его творчестве большое место занимают сказки для детей. Они удивительно добрые, смешные и занимательные, написаны легким, образным языком. В них малыши без труда узнают себя и своих друзей и научатся понимать друг друга, поймут как правильно поступать, как вести себя и чего лучше не делать.

В сборнике вы встретитесь с любопытным львенком, который пытался со всеми знакомиться, но не понимал, как это правильно делать, с сердитым догом, у которого не было друзей, с маленьким ежиком, который мечтал о том, чтобы его погладили, с упрямым осликом, который всем всегда противоречил.

Кто из малышей не знает Львёнка по имени Ррр-Мяу и Большую Черепаху? А кто не знает весёлую песенку, которую они распевали со своими друзьями? Если кто-то вдруг ещё не знаком с этими сказочными героями известного детского писателя Сергея Козлова, скорее открывайте книжку и следом за ними смело отправляйтесь в удивительное путешествие.

Хочешь изменить мир – измени одну букву! Обыкновенная девочка Маруся ужасно не любила знакомиться, потому что, когда спрашивали ее имя, приходилось отвечать: «Малуся». А однажды вместо Ромашковой улицы она оказалась в необыкновенной стране. Много странностей оказалось в этой стране, созданной загадочным Рогопедом – далеко не безобидным персонажем. Здесь живут коловы и страшные кысы, мама моет Ламу, а король на голове несет колонну. Маруся и ее друзья – корова Розалия и моряк Рюрик – стараются вернуться обратно в свой мир, но это возможно только при одном условии: научиться правильно выговаривать слова.

Знаменитый цикл историй про собачку Соню — своего рода визитная карточка Андрея Усачева. В сборник вошли все весёлые и полные доброго юмора рассказы о необыкновенной собачке Соне и её хозяине Иван Иваныче. Соня — маленькая, очаровательная и очень рассудительная собачка. Ей все на свете интересно, и она обожает о чем-нибудь размышлять. С ней часто случаются забавные истории, но собачка Соня никогда не унывает — ведь если хорошенько подумать, можно найти выход из любой ситуации!

Книга в увлекательной форме — в виде веселых сказок и занимательных рассказов — объяснит детям различные явления окружающего мира: раскроет тайны смены времен года, познакомит с жизнью растений и животных, расскажет, как делают хлеб, шоколад, одежду и другие хорошо знакомые предметы.

В этой книге собраны особые психологические сказки современных авторов, которые помогут родителям уложить ребенка спать без слез и капризов. Тихие, медитативные истории успокоят самого разбуянившегося ребенка. А сказки, в которых главные герои подобно малышу, отказываются спать, научат, что всему есть свое время и что сон может быть очень приятным и интересным.

Умные и добрые сказки замечательной писательницы Софьи Прокофьевой научат ваших детей дружить, заботиться друг о друге, быть честными и трудолюбивыми. Слушая о приключениях незадачливых братьев, Капризика и Зловредика, ребенок увидит, насколько неприглядным может быть поведение непослушных детей, к чему оно приводит и сколько неприятностей доставляет окружающим и самим детям.

Главное, чтобы детки были здоровы! Но если малыш приболел или просто загрустил, то ему на помощь спешат не только заботливые взрослые, но и настоящие сказочные помощники. А малыш, который попал в сказку и познакомился со сказочными героями, сам становится почти волшебником! А уж справиться с болезнью или плохим настроением — и подавно. Герои этой чудесной книжки — не только обычные мальчишки и девчонки, но и Волшебная Корзинка, Наливное Яблочко, Бабочка Анюта… И ещё кое-кто.