А в душе я танцую. Александр Саватеев

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» в рамках творческого проекта «А в душе я танцую» предлагает познакомиться с творчеством молодого камчатского поэта Александра Саватеева.

Александр родился 3 августа 1991 года в Петропавловске-Камчатском. После школы окончил ДВФУ по специальности юриспруденция. Стихи начал писать в 2010 году, вдохновившись стихами Иосифа Бродского из сборника «Конец прекрасной эпохи», на который Саша наткнулся случайно.

Публиковался в поэтических сборниках «Слово талантам» и «Слово любви», издал авторский сборник почти стихотворений «О любви?». Это не стихотворения в общепринятом понимании, это, скорее, какие-то истории, уложенные в определенный ритм.

В январе 2020 года принял участие в конкурсе молодых авторов, проведенным Волгоградским издательством «Перископ-Волга», посвященный 80-летию Иосифа Бродского. Стихотворение Александра «Негатив» (о фотопленке) было отобрано в сборник, который называется «Я думаю, это от Бога…».

Внимание конкурс!

Александр Саватеев подготовил для зрителей подарок. Досмотрите видео до конца и вы узнаете, что подготовил для вас поэт.

Для участия в конкурсе, нужно быть подписчиком одной из наших соцсетей или участником наших групп: