Лидеры чтения

Люди делятся на две категории: тех, кто читает книги и тех, кто слушает тех, кто читает.

Бернард Вербер

Сотрудники информационно-библиотечный центр «Доступный город» предлагают вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Лидеры чтения», приуроченную к Всемирному Дню книголюбов, который отмечается 9 августа.

День книголюба появился в Америке в 2006 году, как неофициальный праздник Book Lovers Day, но он быстро приобрел поклонников и в других странах, став Всемирным днем книголюбов. Этот праздник отмечают писатели, поэты, издатели, ну и, конечно читатели – те люди, для которых книга и создается. Для многих людей чтение является хобби. Ведь это увлечение не требует особых затрат, после снятия ограничений по COVID-19 можно просто посетить библиотеку, сотрудники которого тоже присоединяются к празднованию этого замечательного дня.

С праздником вас, книголюбы!