Любовь на все времена

Романтика и трагедия любви — вот главные темы, о которых рассказывает мировая классика. Это книги которые помогут вам окунуться в мир прекрасного и светлого чувства под названием – Любовь. Вместе с героями вы будете смеяться, плакать, дружить, ссориться и влюбляться. Здесь и интриги, и обаяние характеров, которые принесли этим книгам заслуженную славу. Они помогут вам лучше понять себя, проанализировать свои поступки, учитывая чужой человеческий опыт и использовать его для правильного отношения к своей жизни и любви.

Это лирическое, полное душевной теплоты и света произведение о товариществе и дружбе, о нравственном взрослении молодых людей. В нем создан обаятельный образ девочки-подростка во всей сложности переходного возраста и драматичности первого чувства. В этой красивой и грустной повести о первой любви, написанной Фраерманом и давно ставшей классикой, нашли отражение тревоги и сомнения, свойственные юности, ее потребность в любви и надежда встретить когда-нибудь, в своем удивительном взрослом будущем, австралийскую собаку динго.

В книге рассказывается о непростой поре взросления и поисках счастья, о любви и дружбе, о необычных девичьих судьбах. Знакомясь с жизнью своих сверстниц, юные читатели смогут найти для себя немало интересного и поучительного.

«… Но нет печальней повести на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...» Знаменитая трагедия Уильяма Шекспира — трагедия о двух юных влюбленных, ценой своей смерти примиряющих издавна враждовавшие веронские семейства Монтекки и Капулетти.

Что произойдет, если человек получит возможность жить и на суше, и под водой, принесет ли это ему счастье, или он обречен на мучения? Перед Ихтиандром, человеком-амфибией, стоит жестокая необходимость выбирать: покой и свобода в океане или любовь, сопряженная с множеством опасностей на земле. Это произведение не только об удивительном Ихтиандре, которого молва окрестила «морским дьяволом», оно также о предательстве и дружбе, о ненависти и любви.

Алые паруса — это сказка о поэтической любви, о всепобеждающей возвышенной мечте. У героини повести не было подруг, дети избегали ее. Над девочкой смеялись и оскорбляли ее. Оттого она всецело поверила волшебнику, поведавшему Ассоль о ее будущем, что за ней приедет принц на корабле с алыми парусами, потому что влюбился, увидев ее во сне. Все последующие годы Ассоль продолжала жить с этой верой и ждать. Она ждала, не обращая внимания на насмешки людей. Увидела ли Ассоль свои алые паруса, вы узнаете прочитав это замечательное произведение.

Эта книга – истории о любви. О любви, что может стать грустным и горестным эпизодом прошлого. Или – минутой, переломившей, перемоловшей человеческую жизнь. Возможно – просто поэтичной легендой, которую расскажет как умеет старенькая странница. А возможно – изысканным «жестоким романсом» времён Серебряного века. И каждая из историй – «тёмная аллея» в самом запутанном из лабиринтов мира – в извечном переплетении мыслей и чувств, в бесконечной Любви-Войне, в коей не бывает победителей.

Автобиографичная повесть "Первая любовь", рассказывает о неразделенном чувстве, пережитом самим автором в юности и оставившим глубокий след в его душе. А необыкновенно лиричная и трогательная повесть «Ася» повествует о всеобъемлющем чувстве любви к девушке Асе, чей образ до сих пор пленяет читателя своей цельностью и силой.

Роман известного американского писателя рассказывает о захватывающих приключениях Эдуарда Радерфорда и «квартеронки» Авроры, готовых любой ценой бороться за свою любовь и свободу. Окунитесь в атмосферу головокружительных приключений и всепобеждающей любви.

Мартин Иден — рабочий парень, моряк, выходец из низов случайно знакомится с Руфь Морз — девушкой из состоятельной буржуазной семьи. Она начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению и пробуждает в нем интерес к литературе. Мартин узнаёт, что журналы платят приличные гонорары авторам, которые в них печатаются, и твердо решает сделать карьеру писателя, заработать деньги и стать достойным своей подруги. Жизненный путь героя был сложен и извилист, на пути было много преград, но, только благодаря твердости своего характера, он смог добиться желаемого, но принесло ли это ему личного счастья?