Лекарство от грусти

«Выбор между дружбой и любовью – это то же самое, что между сердцем и душой», так о своих книгах говорит Ирина Алексеевна Молчанова — российская писательница, автор известных романтических повестей для девочек.Она родилась в Санк-Петербурге, очень любит животных, ее рыжего кота зовут Лионель. После школы окончила университет имени Пушкина. Становиться писателем Ирина не собиралась, по её словам, ей не нравилось, как в книгах преподносятся образы женщин и девушек, но в одно прекрасное осеннее утро Ирина начала писать книгу, однако она так и не была опубликована. Первой изданной книгой стала повесть «Гламур в шоколаде» в 2008 году. В серии издательства «Эксмо» «Только для девчонок» вышли 10 её книг.

Боевая, яркая и уверенная в себе Саша грустила редко, ведь ей всегда доставалось все самое лучшее: игрушки, домашние животные, друзья и подруги, внимание окружающих, призы и победы. А ее сестра–близнец Маша – тихая, скромная и незаметная девочка, страдала от Сашиных козней. Александра ликовала! Пока однажды парень, который давно ей нравился, не обратил внимания на ее неудачницу–сестру. Конечно, Саша не могла оставить это просто так.

Представь: ты самая популярная девушка в школе. Твое фото красуется на Доске почета, шмотки — предмет зависти всех девчонок, а мальчишки выстраиваются в очередь, чтобы потанцевать с тобой на дискотеке. Жизнь удалась! Но что, если однажды вдруг выяснится: на самом деле ты не нравишься ни-кому? Одноклассники считают тебя глупой, лучшая подруга смеется за спиной, а парень, в которого ты влюблена, уже давно встречается с другой. Такие новости разобьют сердце кому угодно, но только не настоящей королеве.

Хочешь стать похожей на героиню любимого фильма? И готова ради этого измениться до неузнаваемости? Тогда действуй! Смени задорные светлые косички на распущенные черные волосы, вставь красные линзы и… выточи себе настоящие клыки! Правда, не удивляйся, когда не узнаешь себя в зеркале, а любящий парень сбежит без оглядки. Твоя мечта исполнилась! Только знай, что иногда лучше, когда мечты не сбываются. Ведь если потеряешь себя, то можно уже не найти.

Говорят, я похожа на Барби – у меня пепельные волосы до пояса, большие голубые глаза, длинные темные ресницы, аккуратный носик и ротик вишенкой. Но я неправильная Барби, я толстая, очень толстая. А толстых Барби не бывает». Аня хотела измениться. Лишние килограммы делали ее объектом насмешек и издевательств. Но случайная встреча в парке с юношей, который почему-то не заметил изъяна, перевернула всю ее жизнь.

Они встретились в конце сентября в старой кленовой аллее. И устроили настоящее соревнование за право сидеть на обычной скамейке. Парень и девушка так увлеклись, что не заметили, когда на смену ненависти пришло другое чувство. Волшебное, хрупкое, драгоценное. Удастся ли его сохранить?

Когда ее увезли из Сибири в Питер, все, что было дорого Камилле, осталось в прошлом. В настоящем — лишь чужой город, вечно занятый отец, ненавистная мачеха и неприветливая школа… К счастью, вместе с девочкой перебрались на новое место ее верные друзья — шесть собак, хаски и маламуты. Но даже они не в силах помочь своей хозяйке разобраться: где друг, а где враг, кому стоит верить, кому нет, и сумеет ли новое чувство согреть ее гордое снежное сердце?

Она невидимка. Соседи, одноклассники, продавцы в магазинах — никто не обращает внимания на тихую скромную девочку. Карина словно смотрит представление из-за кулис театра: все интересное происходит с кем-то другим, лишь у нее никак не получается выйти на сцену, стать героиней прекрасной и романтической истории. Что же, Новый год не зря считают чудесным праздником! В это время заветное желание может исполниться. И кто знает, какая роль тогда достанется Карине? Ведь незаметными бывают не только скучные люди, но и ангелы, чье тайное присутствие — самое настоящее волшебство!

Больше всего на свете Таня любит шоколадные кексы, читать романы и: мечтать о парне, предназначенном ей самой судьбой. Он должен быть сероглазым блондином с пушистыми ресницами и ямочкой на подбородке. И никак иначе! Татьяна продумала все, вплоть до того, какого цвета должны быть у него шнурки на кроссовках: Однажды случилось чудо: она на самом деле встретила парня своей мечты! Ее принц был потрясающе красив!

Лиза привыкла, что окружающие сдувают с нее пылинки. Но этим летом избалованной красавице придется забыть об удобствах, шикарной одежде и королевских замашках. Жизнь в палатке и участие в археологической экспедиции — серьезное испытание для гламурной блондинки! Стоят ли того старинные сокровища, за которыми девочка отправляется в путешествие?

Любовь не требует доказательств. Долгие годы я жила, не зная об этом. Антон всегда был рядом, и я не задумывалась, что он для меня значит. Только потеряв осознала, что он не просто часть моей жизни, он – моя жизнь. Чувство, которое связывает нас, выше облаков и крепче любых цепей. А значит, мне нужно вернуть Тошу, любой ценой.