Жили - были кролики

Широко известная французская писательница Женевьева Юрье, автор популярных во всем мире детских сказок, счастливая мать и бабушка. В молодые годы Женевьева работала в библиотеке и любила путешествовать по миру, к писательскому ремеслу пришла уже в достаточно преклонном возрасте. Серии историй о крольчонке Сыроежике и других забавных персонажах родились именно из сказок, которые она рассказывала своим внукам. На сегодня книги Женевьевы Юрье переведены на несколько языков и известны далеко за пределами Франции. Они не только развлекают, но и учат малышей таким важным вещам, как дружба, взаимопомощь и семейные ценности. Первая книга автора была издана в 1987 году, а последняя — в 2002-м. За это время произведения Юрье завоевали сердца детей и их родителей во многих странах мира.

Если вы ещё не знакомы с замечательным кроличьим семейством, тогда вас ждет встреча с непоседами крольчатами, почтенным кроликом-папой, тётушкой-крольчихой и их друзьями. Сначала вы узнаете о том, как Сыроежик накануне своего первого бала, обеспокоенный тем, что не умеет танцевать, обратился за помощью к большой проказнице сороке и что из этого вышло. Затем вы встретитесь с Горицветиком, отправившимся на поиски волшебного дерева, которое растёт где-то на краю пустыни.И наконец, вы познакомитесь с самым младшим из братьев – Одуванчиком, который очень расстроился, когда столкнулся с проделками черепахи Тотильи Хитролис, защищая свой огород от её набега.

В этой книге вас ждёт новая встреча с кроличьим семейством, в котором крольчата – четверо сыновей и дочка – всё время попадают в удивительные, невероятные истории. Прежде всего вы узнаете о том, как Розмаринчик ради нескольких хрустящих капустных листьев, не думая о грозящей ему опасности, исполнил неистовый танец на снегу.Вместе с Пируэттой, безрассудно решившей поиграть с лисом, вы будете спасать её брата Сыроежика из цепких лап рыжих хитрецов. И наконец, затаив дыхание, послушаете рассказ тётушки Циннии о том, как однажды вечером на Большой дороге ей встретилось страшное чудовище с горящими глазами.

Что, должен делать счастливый отец пяти крольчат, с которыми постоянно случаются какие-нибудь истории? Спросите у папы Онестуса. Его милые, но очень шустрые дети ни минутки не сидят спокойно. Вначале вы встретитесь с Горицветиком, который убедил братьев и сестру, что им под силу втайне от взрослых покрасить стены в новом доме. Затем узнаете о том, как братья-кролики уговорили свою сестру Пируэтту пожарить пончики – ведь она видела, как это делает тётушка Цинния, и чуть не спалили новую кухню. А потом вместе скрольчатами отправитесь на праздник в город Камыш-на-Воде. Но и там вас будет ждать незабываемое приключение, на этот раз в маске клоуна.

А эта книжка расскажет вам о новых приключениях дружной кроличьей семьи, в которой крольчата всё время попадают в самые невероятные истории. Сначала крольчата попадут в цирк, и перед ними откроется незнакомый мир — пёстрый, весёлый, волшебный. Мир бесконечного праздника. Затем всё семейство отправиться к морю. Хотя, как вам, наверное, хорошо известно, кролики не любят воду. А в завершение крольчат ждут невероятные приключения на железной дороге.